hronika.info
Общество

В Киеве на Почтовой площади будет работать кардиомобиль

В Киеве на Почтовой площади будет работать кардиомобильМожно будет бесплатно пройти обследование.

В субботу, 14 апреля, с 10:00 до 18:00 на Почтовой площади (у фонтана) в Киеве каждый желающий сможет бесплатно пройти обследование и получить консультацию лучших кардиологов страны. Об этом сообщили в Подольской РГА, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вечерний Киев.

— На жителей города будут ждать специальный кардиомобиль с современным диагностическим оборудованием, лучшие врачи детского и взрослого отделений Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. Рядом с кардиомобилем каждый желающий сможет бесплатно сдать анализ крови для выявления рисков предиабета и диабета, которые в свою очередь увеличивают риски осложнений болезней сердца, или получить сертификат на пакет анализов в медицинской лаборатории, — отметили в Подольской РГА.

Кроме того, 15 апреля кардиомобиль посетит областного детского дома для обследования маленьких пациентов и их дальнейшего лечения в Центре детской кардиологии и кардиохирургии в случае необходимости.

Читайте также: В Киеве на одной из станций метро начали ремонт

Инициатива проходит в рамках социальной кампании «Живи сердцем» и при поддержке международной благотворительной организации #Philips Foundation.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер