hronika.info
Общество

Кличко рассказал о ремонте киевских дорог

Кличко рассказал о ремонте киевских дорогМэр считает, что через несколько лет в Киеве должны быть дороги европейского уровня.

Наша задача — не уменьшать объемов ремонта дорог, чтобы уже через несколько лет в столице были автодороги европейского уровня. Об этом в эфире радио «НВ» заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК Украина.

Он отметил, что в Киеве 1667 км дорог, и еще несколько лет назад более 90 процентов столичных дорог нуждались в ремонте. При этом Кличко напомнил, что столичная власть в 2016 году капитально отремонтировала 200 км дорог, а в 2017 — 300 км.

«Каждый подрядчик, привлеченный к ремонту дорог, дает гарантию 5 лет на эксплуатацию дороги. Если возникают проблемы, подрядчик ремонтирует ее за собственные средства», — сказал он.

По словам Кличко, сейчас много нареканий, что асфальт сходит вместе со снегом. В то же время, добавил мэр, это происходит на тех дорогах, которые не ремонтировались десятилетиями. «Срок эксплуатации дорог 10 лет. По окончанию этого срока должен происходить капитальный ремонт дороги», — заметил он.

Читайте также: Авто Филарета не пропустили на ночную службу

Кличко подчеркнул, что в этом году в столице также будет отремонтировано не менее 300 км автодорог. «Наша задача — не уменьшить динамику ремонта дорог в этом году», — сказал Кличко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер