hronika.info
Общество

Поздравляйте мужчин с днем рождения и с юмором, и с умом!

С Днем РожденияС Днем РожденияСледуя моде, современники стремятся перещеголять друг друга, используя прикольные поздравления с днем рождения, но это может быть не всегда уместно. Неудачная шутка может сильно обидеть именинника, что безвозвратно испортит праздник. Поэтому подходить к выбору поздравлений стоит очень тщательно, важным может оказаться любой нюанс: пол, возраст, профессия или привычки и, самое главное, — чувство юмора виновника торжества. Если вас пригласили на именины к знакомому, не поленитесь разузнать побольше о его привычках и взглядах на жизнь: это позволит не попасть в щекотливое положение.

Одним из наиболее распространенных заблуждений считается то, что мужчины предпочитают материальные ценности духовным. Впрочем, некоторая доля правды в этом есть: вне зависимости от возраста представители сильного пола могут часами возиться с новой игрушкой, будь то автомобиль на радиоуправлении, новый спиннинг или специальный ящичек-хьюмидор для увлажнения трубочного табака или сигар. Но также верно и то, что никакие вещественные знаки внимания не заменят поздравлений на словах и прочих знаков внимания.

Любой психолог подтвердит: мужчины восприимчивы к комплиментам в не меньшей степени чем представительницы прекрасного пола, но если последние готовы выслушивать их благосклонно практически в любое время, то для уместного восхваления мужских достоинств необходимо выбрать правильное время. День рождения — отличный повод, особенно если с днем рождения мужчине в виде шутливого или серьезного тоста.

Но и тут надо быть осторожным и соблюдать субординацию. То, что дозволено женщинам или самым близким друзьям, может оказаться крамолой в устах коллеги или дальнего родственника. Если вы не желаете заработать репутацию невежи или хама, воздержитесь от высказываний в адрес виновника торжества до полного прояснения ситуации. Если же выбора не остается, воспользуйтесь нейтральными поздравлениями: классические пожелания счастья, удачи, осуществления планов и верных друзей еще никого никогда не подводили.

Несмотря на то, что женщинам дозволено многое, представительницам слабого пола также стоит аккуратнее отнестись к поздравлениям и не позволять себе слишком много вольностей, чтобы не вызвать недоумения (или даже негативных эмоций) родных и близких именинника. Вероятнее всего, поздравляемый с большой охотой примет и похвалу своих талантов и легкий, ни к чему не обязывающий, флирт: ведь чувствовать себя востребованным и имеющим успех у прекрасной половины человечества мужчине не менее приятно, чем получить самый дорогой подарок.

Рекомендуем прочитать

Почему выбирают кремы с пептидами для лица?

Партнер

Подтверждено: у Брэдли Купера новый роман

OSHU

Нужно ли учить английский язык

Партнер