hronika.info
Общество

Обнародованы результаты пожарных проверок в Украине

Обнародованы результаты пожарных проверок в УкраинеОбнаружено более 15 тысяч нарушений.

В Украине в рамках проверки общественных заведений на соблюдение пожарной безопасности было найдено более 15 тыс. нарушений, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Всего было проверено свыше 1,3 тыс. объектов, заявил руководитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин во время заседания правительства в среду, 11 апреля.

В частности, под проверку попали 937 школ, 56 больниц, 326 торгово-развлекательных центров.

Худшая ситуация с соблюдением пожарной безопасности зафиксирована в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях, где до 60% заведений не выполнили необходимые условия.

По итогам проверки было составлено около 1,2 тыс. административных взысканий. Также в суд подали ряд исков на закрытие 37 объектов– 16 ТРЦ, 18 дошкольных учреждений и школ, а также три больницы.

Кроме того, ГСЧС считает опасными для посещения граждан ТРЦ «Магелан» и Dream Town в Киеве из-за нарушения пожарной безопасности.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также выступил за закрытие ТРЦ и других заведений, если в них обнаружены серьезные нарушения правил безопасности.

Читайте также: Обнародованы шокирующие результаты проверок киевских маршруток

«Если есть серьезные нарушения безопасности в местах скопления людей, нужно просто закрыть их. Если ликвидированы все проблемы, тогда работайте. Все те, кто не изменит ситуации в своих заведениях, пришлем экскаваторы и перекопаем входы. Другого варианта нет, если речь идет о безопасности людей», – отметил глава правительства.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер