hronika.info
Общество

Во Львове родные десантников требовали вытащить военных из «котла»

Во Львове родные десантников требовали вытащить военных из «котла»«С ночи ребята находятся под постоянным обстрелом «Градов» и минометов».

В понедельник, 18 августа, в 13:30 родственники военнослужащих 80-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины перекрыли улицу Стрыйскую.

Как передает издание Zaxid.net, собравшиеся требуют ротации для сыновей, которые находятся в осаде около села Хрящеватое Краснодонского района Луганской области.

Родственники военных заявили, что бойцам удалось выйти на связь. «С ночи ребята находятся под постоянным обстрелом «Градов» и минометов», — рассказали родные изданию.

«Мой брат вылез на 30-метровую вышку. Все, что он успел сказать, это то, что они требуют «зеленку». Я так думаю, что речь идет о зеленый коридор. Они в ужасной ситуации», — отметила сестра львовского десантника Елена.

Улицу Стрыйскую перекрыли от Академии сухопутных войск до здания налоговой. К родственникам десантников вышел командир 80-й аэромобильной бригады Виктор Копачинский. Полковник пообещал вытащить ребят из осады. Каким образом это будет сделано, он не уточнил.

Читайте также: Во Львове родственники военных требовали ротации

Родные в свою очередь пообещали блокировать движение, пока их дети не выйдут на связь и не скажут, что они в безопасности.

Источник: Zaxid.net

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU