hronika.info
Общество

Киевлянам подсказали, где интересно провести эти выходные

Киевлянам подсказали, где интересно провести эти выходныеАниме и встреча с фотографом.

В Киеве снова грядут выходные. По прогнозам, погода обещает порадовать теплом, а значит – не время сидеть дома, ведь в городе обещают много интересных событий. Журналисты традиционно собрали гид по наиболее интересным и познавательным из них, почти на все можно попасть бесплатно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня

Liminal edition: выставка молодых львовских художников (Port creative hub, ул. Набережно-Крещатицкая, 10а)

В Port creative hub показывают проект львовских молодых художников Liminal edition, изображающие момент движения и конфликтных и абсурдных ситуаций во времена социальных потрясений.

На выставке будут представлены работы художников, которые происходят из разных городов, однако сейчас работают в контексте современного львовского художественного процесса. Фотографии и видео изображают моменты движения, проявляют конфликтные и абсурдные ситуации. Авторы относятся к среде молодых львовских художников, которые работают и проводят свободное время вместе.

«Работы, представленные на выставке, были созданы в разное время и с разными мотивами. Некоторые из проектов долговременные, и мы покажем только фрагменты, большинство работ демонстрируются впервые» – рассказала куратор проекта Валерия Карпан.

Вход – бесплатный.

«Рыцарские бои в Древнем Киеве» («Парк Киевская Русь», с. Копачев)

«Парк Киевская Русь» 14 и 15 апреля приглашает всех совершить путешествие в эпоху отважных рыцарей Средневековья.

С 13:30 и до вечера будет проходить программа, посвященная рыцарским боям. Гости увидят, какие доспехи защищали средневековых рыцарей, более того – их можно будет даже примерить в костюмерной и самому почувствовать, как это – надеть на себя десятки килограммов железа.

Оценить ловкость рыцарей можно будет во время рыцарских турниров и поединков. Воины в доспехах продемонстрируют владение различными видами средневекового оружия. Также гости Древнего Киева увидят мастер-классы по владению средневековым оружием, интерактивную программу от пешего театра, насладятся песнями от Весны и Руны.

Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно. Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Велошкола (Контрактовая площадь, возле памятника Сковороде)

Тренеры Ассоциации велосипедистов Киева проводят бесплатные занятия по безопасности движения. В 2018 году они будут проходить с 15 апреля по 23 сентября в разных районах столицы. Первый мастер-класс состоится в воскресенье, 15 апреля, на Подоле.

За два часа инструкторы расскажут и покажут, как на велосипеде проехать большие развязки, что означают дорожные знаки, как повернуть налево или проехать круговой перекресток.
Все участники велошколы получат буклет «Правила дорожного движения для велосипедистов» в подарок.

Начало – в 11 утра. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться по ссылке: http://bit.ly/veloshkola.

Аниме-шествие (Майдан Незалежности – Арсенальная площадь)

В воскресенье, 15 апреля, с 12:30 по 16:30, пройдет праздничный парад, посвященный Дню Анимешика. Поклонники субкультуры соберуться, чтобы пройтись по центру столицы.

«Вас ожидают собственно шествие с плакатами и кричалками, конкурсы с роскошными призами, остановки на фотосъемку и просто ламповое общение с кучей анимешников Киева», – сообщили организаторы праздника.

Сбор – в 12: 30-13:00 у стелы с глобусом на Майдане Незалежности. Мероприятие бесплатное, возрастных ограничений нет.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Artist talk с Бирте Кауфманн (Plivka, ул, Васильковская, 1, 3 этаж)

В воскресенье, 15 апреля в 15:00, в рамках воркшопа «Tell your visual story» пройдет встреча с фотографом Бирте Кауфманн.

Бирте Кауфманн – представительница Deutsche Fotografische Academie с 2016 года, преподает ряд воркшопов в Lichtblickschool. Ее фокус сосредоточен на репортажной, документальной и портретной съемке.

Вход свободный по предварительной регистрации: https://goo.gl/forms/nbtIHO9ViIHEuHoq2

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU