hronika.info
Общество

В Киеве возле метро появятся многоуровневые паркинги

В Киеве возле метро появятся многоуровневые паркингиПаркинги рассчитаны на 600-700 машиномест.

Возле станций столичного метрополитена начали создавать перехватывающие паркинги, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Также собираются обустраивать подземные парковки на въезде в город, заявил исполнитель обязанностей директора Киивтранспарксервиса Александр Нимас во время пресс-конференции, написала пресс-служба Киевпарктранссервиса у Facebook.

«У нас есть возможность привлекать инвесторов для строительства многоуровневых и подземных паркингов на подъездных дорогах к городу, возле станций метрополитена. Сейчас мы готовим документы и принимаем меры насчет проведения инвестиционных конкурсов», — отметил Нимас.

По его словам, уже начали работать над созданием перехватывающих площадок возле станций метрополитена и увеличения машиномест. Это уменьшит транспортные нагрузки в центре города, позволить удобную парковку и даст возможность оставлять авто возле станций метро.

Портал планируют создать возле станций метрополитена Теремки, Лесная, Красный Хутор и Сырец.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

«Сейчас рассматриваем возможность создания перехватывающих площадок на базе коммунального предприятия. Это уже те площадки, которые мы запустили в работу и готовы реализовывать. Они предусматривают 600-700 машиномест. Паркинги будут работать по официальным тарифам города. Передавать их в аренду субъектам хозяйствования не собираемся», — рассказал Александр Нимас.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер