hronika.info
Общество

Киевлянам за вывоз мусора придется платить отдельно

Киевлянам за вывоз мусора придется платить отдельноТарифы не изменятся.

Депутаты Киевсовета приняли решение, которое предусматривает определение услуги по вывозу бытовых отходов отдельной коммунальной услугой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Сейчас сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) входит в перечень коммунальных услуг по содержанию домов и придомовой территории. В свою очередь эти услуги в полной мере не охватывают сбор и вывоз мусора, в частности, в частном секторе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также существует проблема отсутствия контролируемой системы вывоза ремонтных и строительных отходов, низкого уровня оплаты населения за предоставленные услуги, недостаточности раздельного сбора ТБО, а также конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг.

«Закон о жилищно-коммунальных услугах предусматривает, что вывоз мусора будет отдельной коммунальной услугой и должен быть выведен из перечня услуг содержания домов и придомовых территорий», — подчеркнул заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Читайте также: В Украине существенно поднимут тарифы на вывоз мусора

Этим решением планируется упорядочить процесс предоставления жилищно-коммунальных услуг в соответствии с законодательством. Тарифная политика при этом не меняется. То есть выделяется из стоимости услуг ЖКХ услуга на вывоз мусора.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер