hronika.info
Общество

В центре Киева появится Аллея Мира

В центре Киева появится Аллея МираК проекту могут присоединиться все желающее

В субботу, 21 апреля, в Киевском городском саду, который является одним из старейших памятников садово-паркового искусства столицы, будет высажено Аллею Мира, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Цель акции — привлечь внимание украинцев к экологическим проблемам, формирование бережного отношения к окружающей природной среде, разъяснение важности сохранения природного наследия, повышение уровня экологического сознания и эко-патриотизма, стремление беречь природу родной земли и страну», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов.

Отмечается, что высадка Аллеи Мира — это уникальная возможность для каждого украинца присоединиться к озеленению в разных уголках нашей страны и спасения природы.

Акция «Посади дерево мира», в рамках которой и будет проходить событие, стартовала 5 ноября 2016 года по инициативе Украинской греко-католической церкви. Акция будет проходить по всей Украине.

Читайте также: Киевлянам рассказали, когда откроется обновленная Пейзажная аллея

Мероприятие состоится в 11.00 в Киевском городском саду (вход со стороны улицы Грушевского (верхняя часть парка) и со стороны стадиона «Динамо».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер