hronika.info
Общество

В Киеве обновят трамваи и автобусы

В Киеве обновят трамваи и автобусы «Киевпастранс» примет участие в проекте «Городской общественный транспорт»

Европейский инвестиционного банк выделит Киеву 50 миллионов евро кредита на обновление транспорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Речь идет о предоставлении разрешения на привлечение кредита от Европейского инвестиционного банка в размере 50 млн евро на закупку автобусов, трамваев и вагонов киевского фуникулера. Процентная ставка не превышает 2,5% годовых в евро, срок привлечения средств – от 5 до 22 лет с даты последней выборки каждого транша. Использование этих средств будет проводиться под контролем и эгидой непосредственно Европейского инвестиционного банка. Это решение также согласовано с Министерством финансов и Министерством инфраструктуры», – отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Читайте также: В Киеве переоборудуют трамваи

По его словам, участие КП «Киевпастранс» в проекте «Городской общественный транспорт» даст возможность осовременить и купить:

17 современных модульных трамвайных вагонов длиной 30-34 метра, приспособленных для обслуживания пассажиров с инвалидностью;
112 автобусов большой и особо большой вместимости с низким уровнем пола;
оборудование для реконструкции фуникулера с заменой тягового оборудования, кабин, систем управления тягой и систем безопасности и связи.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер