hronika.info
Общество

Водителя маршрутки проучили за унижение матери погибшего в АТО

Водителя маршрутки проучили за унижение матери погибшего в АТОВодитель свою вину отрицает и считает этот инцидент недоразумением

В Кропивницком АТОшники проучили водителя маршрутки, который выбросил через окно удостоверение матери погибшего бойца Игита Гаспаряна, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

После того, как информация об инциденте распространилась по городу, группа демобилизованных и действующих участников АТО отправилась на автобазу перевозчика. На территории предприятия АТОшники встретились с скандальным водителем назвавшимся именем Андрей, и директором фирмы Татьяной Глибенко. Водитель свою вину отрицает и считает этот инцидент недоразумением.

«Женщина зашла в маршрутку на ул. Комарова. Салон был переполнен, поэтому она стояла на ступеньках. Женщина получила и показала мне удостоверение и стояла держала его в руках до светофора у налоговой. Когда мы остановились на красный свет, я взял удостоверение, открыл, посмотрел и собирался уже отдать, но она начала говорить «Где мое удостоверение, отдайте его». На что я в шутку ответил «Я выбросил его в окно», — рассказал водитель маршрутки.

Он заверил, что сразу отдал документ женщине. Кроме того, утверждал, что не читал содержание документа, поэтому не знал, что женщина является матерью погибшего военного. Военные настояли на том, что водитель должен извиниться перед матерью Игита Гаспаряна, компенсировать ей моральный ущерб в виде дневной выручки с маршрута, а также — поехать с ними на могилу погибшего Героя.

Водитель согласился отдать свою дневную выручку, а в остальном машин — должна была решить директор КТ «Автолегион Варванский Ю.В.». Татьяна Глибенко заверила, что водитель извинится перед матерью Героя, и комиссия на предприятии определит, увольнять его или нет. Далее группа АТОшников и этот водитель сели в автобус и отправились в село Червонополье Бобринецкого района, где похороне Игит Гаспарян. Военные настояли, чтобы маршрутчик встал на колени перед могилой погибшего защитника Украины и извинился за то, что оскорбил его мать.

Читайте также: Водителя маршрутки избили за унижение матери погибшего в АТО. Видео

Игит Гаспарян был добровольцем 17-го отдельного мотопехотного батальона 57-й отдельной мотопехотной бригады. 10 февраля 2015-го года погиб на блокпосту вблизи города Горловка, во время атаки российских вооруженных формировани, чтобы не попасть в плен — подорвался. В том же бою погиб сержант Вадим Харти. Похоронен Игит Гаспарян 13 февраля на родине — в селе Червонополье Бобринецкого района Кировоградской области. Без отца и мужа остались жена и двое несовершеннолетних детей.

Водителя маршрутки проучили за унижение матери погибшего в АТО
Водителя маршрутки проучили за унижение матери погибшего в АТО
Водителя маршрутки проучили за унижение матери погибшего в АТО
Водителя маршрутки проучили за унижение матери погибшего в АТО

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU