hronika.info
Общество

В Киеве на празднике военного института видели советский флаг

В Киеве на празднике военного института видели советский флагЮбилей КВИРТУ отмечали под красным флагом

В Киеве на праздновании 65-летнего юбилея Киевского военного инженерно-радиотехнического училища военные шли под советским красным флагом с серпом и молотом. Об этом сообщил журналист Айдер Муждабаев в своем Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сегодня. Советское знамя на юбилее КВИРТУ (Киевское военное инженерное радиотехническое училище). Ну, что. Поздравляем…» – написал он.

Это сообщение вызвало бурю возмущения в сети, многие пользователи требовали от депутатов, руководства училища, министра обороны и начальника Генштаба разобраться с инцидентом и наказать виновных.

Так, журналист Виталий Гайдукевич, известный своими исследованиями военной истории, напрямую обратился к военному руководству со словами о «регулярном рецидиве СССР».

«Если бы за поднятие советского авиационного флага в Бродах кого-то реально наказали… если бы за попытки отметить советские «юбилеи» в современной армии кому-то рубанули охапку выговоров и неполное соответствие, этой фотографии не было бы. А так… Хотя проблема решается элементарно – росчерком пера.

1. Советские флаги сдать в военно-исторический музей на хранение.

2. Летоисчисление современных структур вести с 1991 года.

3. Людей, ответственных в сфере военного образования за гуманитарное направление (история) – массово на переаттестацию с дальнейшим экзаменом на право преподавания…» – предложил он.

Читайте также: В небе над оккупированным Донецком видели украинский флаг

Другие комментаторы в сети также требовали сделать серьезные «выводы» и наказать виновных.

В Киеве на празднике военного института видели советский флаг

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер