hronika.info
Общество

Донецкие бутики полулегально перебрались в Киев

Донецкие бутики полулегально перебрались в КиевВ Киев переехала почти вся «элита» с Донбасса.

Кроме простых граждан, вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, в Киев переехала почти вся тамошняя элита, а за ними и дорогие бутики.

В частности, на улицах столицы появилось много представительских автомобилей с номерами АН (буквы обозначают Донецкую область, — ред).

Это так называемые vip-беженцы, которые были союзниками Януковича, бенефициарами его режима, поддерживали земляка-коррупционера. Но после бегства Януковича и российской военной экспансии они покинули родной край и перебрались в «бандеровскую» столицу, пишет журналист Украинской правды Сергей Лещенко.

При чем, пока обычные донецкие переселенцы скитаются по лагерям, где живут в чрезвычайно трудных условиях, донецкая верхушка неплохо устроилась. Вслед за своими клиентами, в Киев перебрались и престижные донецкие магазины вместе со своим сокровищем — одеждой ведущих мировых брендов а-ля Prada, Gucci, Ferragamo.

Однако беглецы вынуждены нелегально сбывать товар своим же донецким клиентам, потому что, по дилерским договорам с производителями, не имеют права реализовывать эти торговые марки за пределами Донецка.

Поэтому в Киеве в последнее время открылось несколько подпольных торговых точек. Любимые донецкие бутики встречают своих клиентов-беглецов в явочных киевских квартирах или магазинах без вывесок (на фото ниже).

Читайте также: В Киев перебрались более 13 тыс. беженцев с Донбасса и Крыма

Второй нелегальный магазин престижной одежды для донецких открылся в одном из помещений в Пассаже. Попасть туда можно только по предварительной договоренности.

Источник: Новости Lenta-UA

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU