hronika.info
Общество

Украинская армия вошла в ТОП-8 сильнейших армий в Европе

Украинская армия вошла в ТОП-8  сильнейших армий в ЕвропеВоенно-воздушные силы Украины насчитывают 240 единиц техники.

Украинская армия в этом году вошла в ТОП-8 сильнейших армий Европы. Новый рейтинг составили аналитики Global Firepower. Всего в рейтинге проанализированы 33 страны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Рейтинг Global Firepower отличается тем, что аналитики оценивают не абсолютное количество вооружения в стране, а его разнообразие, потому на первые места не попадают страны с большим, но морально или технически устаревшим арсеналом.

Показатель военной мощи страны определяется с учетом приблизительно 50 факторов. Определенный бонус государство получает за членство в НАТО, так как учитывается вероятность того, что при военном конфликте союзники придут на помощь. Украина в рейтинге Global Firepower занимает первое место среди европейских стран, не входящих в Альянс. Опередили нашу страну в списке Франция, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Польша и Греция.

Читайте также: Топ-25 сильнейших армий в мире. Фото

Согласно информации составителей рейтинга, военно-воздушные силы Украины насчитывают 240 единиц техники. Также в распоряжении нашей страны 2214 боевых танков, 11 868 боевых бронемашин. Численность Вооруженных Сил аналитики оценивают в 182 тыс. человек и еще миллион человек резерва. Также составители рейтинга не забыли про трудовые ресурсы — всех, кто своей работой в тылу будет обеспечивать боеспособность армии. В Украине насчитывается почти 18 млн человек трудоспособного населения.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер