hronika.info
Общество

Жители Донбасса по-прежнему не хотят вступать в ЕС

Жители Донбасса по-прежнему не хотят вступать в ЕС25% жителей востока считают, что Украина должна развиваться как внеблоковая.

Лишь 5,5% жителей Донбасса хотят вступления в ЕС, а в Галичине эта цифра составляет 40,9%. Такие данные социологического опроса, проведенного по всей Украине с 20 мая по 20 июня, были обнародованы во время круглого стола в Киеве, передает УНН.

В Донбассе только 5,5% жителей говорят, что Украина должна вступить в ЕС, тогда как 28,3% считают более целесообразным создать межгосударственный союз Украины, России и Беларуси.

В то же время, 25% жителей востока Украины считают, что страна должна развиваться как внеблоковая, ориентируясь на собственные интересы. Лишь 0,4% жителей Донбасса положительно относятся к возможности вступления Украины в НАТО.

Читайте также: На самом деле жители Донбасса поддерживают украинскую армию — солдат. Видео

Как свидетельствуют данные социологического опроса, на Галичине ситуация противоположная. 40,9% жителей Галичины хотят вступления Украины в ЕС, лишь 0,2% жителей положительно относятся к возможному союзу Украины, России и Беларуси. Возможное вступление Украины в НАТО устраивает 3,1% жителей.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

UKRANIAN 22.08.2014 в 03:39

4to?da xot v blok s marsianami,podalshe ot rashizma.Slava nashim voinam. Slava Ukraine!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.