hronika.info
Общество

Коррупция в крупных масштабах: чиновнице из Киева подарили Tesla по цене ниже рыночной

Коррупция в крупных масштабах: чиновнице из Киева подарили Tesla по цене ниже рыночнойПочему отец чиновницы дарит сотни тысяч гривен, а дети ездят в машинах за $40 тыс., женщина предпочла не распространяться.

У начальницы планово-экономического отдела КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района Киева» Татьяны Шуберт нашли Tesla Model S. Об этом сообщает bihus.info. Судя по декларации чиновницы, это был подарок от сына, который он сделал в 2017 году. Стоимость на дату приобретения составляла 50 тыс. грн. Однако в настоящее время на вторичном рынке цены на такие авто в зависимости от комплектации колеблются от $40 до $55 тыс.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

В разделе о доходах значится, что Шуберт получила 50 тыс. грн в подарок от сына Владимира Шуберта, но не в денежной форме. Вероятно, имеется в виду автомобиль. 270 тыс. грн чиновнице подарил ее 87-летний отец.

В январе 2016 года сотрудница коммунальной службы оформила свидетельство о праве владения на квартиру в 93 кв. м, расположенную в жилом комплексе Park Avenue VIP. Такие квартиры стоят здесь более 5,5 млн грн.

Читайте также: ВТБ Банк может закрыть украинские подразделения

Сын чиновницы имеет три квартиры на Позняках. Кроме того, у него есть новый Ford Mondeo стоимостью около $30 тыс. Дочь Анны Шуберт в 2014 году стала владелицей Range Rover Sport 2012 года. Такое авто стоит около $40 тыс.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер