hronika.info
Общество

В Киеве на одной из площадей расширили пешеходную зону

В Киеве на одной из площадей расширили пешеходную зонуС 1 мая будет расширена пешеходная зона на Контрактовой площади

В Киеве на Подоле с 1 мая будет расширена пешеходная зона на Контрактовой площади, а также будет усовершенствовано движение транспорта. Об этом сообщил департамент транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«С Контрактовой площади будут убраны бетонные блоки, которые ограждали транзитный проезд перед центральным корпусом Киево-Могилянской академии. Отныне будет перекрыто заезд на площадь с улицы Ильинской.

Останется, но будет отгорожен, транзитный проезд по улице Григория Сковороды. Поэтому к пешеходной зоны будет присоединен комплекс Братского монастыря Киево-Могилянской академии. Теперь транспорт, который двигался перед Киево-Могилянской академией, двинется с другой стороны квартала, по улице Волошской, направление движения которой меняется на противоположное.

Также на улице Набережно-Крещатицкая уменьшатся пробки благодаря переносу левого поворота на Подол с улицы Спасской на улицу Хорива», — говорится в сообщении. Сообщается, что с улицы Набережно-Крещатицкой левый поворот с двух полос будет регулироваться светофором, на улицу Хорива, а левый поворот на улицу Спасскую будет закрыт.

Читайте также: Контрактовую площадь в Киеве превратят в пешеходную зону

В то же время левый поворот с улицы Верхний Вал на улицу Межигорскую будет установлен через улицы Константиновскую и Хорива. Кроме того, установлены разделители потоков на улице Хорива между улицами Межигорской и Константиновской.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU