hronika.info
Общество

В Украине спасатели перешли на усиленный режим работы

В Украине спасатели перешли на усиленный режим работыДля соблюдения порядка в Украине задействовано 7 тысяч спасателей ГСЧС

В Украине подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) перешли на усиленный режим несения службы на период майских праздников и годовщины трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

В частности, сообщается, что спасатели ожидают массовый выход граждан на пикники. «Усиленная готовность сил и средств Службы к реагированию на чрезвычайные ситуации объясняется тем, что майские торжества сопровождаются массовым выходом граждан на пикники. А это, в свою очередь, увеличивает риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах», — сообщила пресс-служба.

Также будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Всего, до 9 часов утра 2 мая на круглосуточном дежурстве находятся около 7 тысяч спасателей и более 2 тысяч единиц техники ГСЧС, а в случае необходимости силы будут увеличены до 14 тысяч человек личного состава и около 4 тысяч единиц техники.

Читайте также: На Рождество спасатели перешли на усиленный режим

«Кроме того, организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, Нацгвардии и региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий к годовщине трагедии 2 мая 2014 в Одессе», — отмечено в сообщении. Кроме того, готова к применению авиация ГСЧС, а именно самолет Ан-26 и, в зависимости от погодных условий, вертолет «Еврокоптер». Напомним, как сообщалось ранее, в прошлом, 2017 году, по поручению главы Госслужбы на страже пожарной безопасности находилось около 7 тысяч спасателей и более 2 тысяч пожарно-спасательной техники ГСЧС.

Рекомендуем прочитать

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер