hronika.info
Общество

Изменение движения по Подолу: все, что нужно знать киевлянам

Изменение движения по Подолу: все, что нужно знать киевлянамДвижение на Подоле изменится.

На Подоле стартовал второй, более масштабный этап реорганизации дорожного движения. Пешеходам выделили больше места, а водителям теперь приходится осваивать новые маршруты. В КГГА уверяют: пробок станет меньше, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Новые дорожные знаки
Контрактовая площадь и прилегающие к ней улицы продолжают преображаться. С 1 мая на Подоле существенно изменили схему движения (см. графику), здесь установили около 340 новых дорожных знаков, два новых светофора, еще 6 модернизировали. При этом расширили пешеходную зону, созданную в прошлом году, — к ней присоединен комплекс Братского монастыря Киево-Могилянской академии. Ужасные бетонные блоки, ограждающие пешеходную зону, уже убирали, вместо них установили столбики.

Изменение движения по Подолу: все, что нужно знать киевлянам

«Новая схема доказала свою жизнеспособность, многие водители отказались от транзитного движения через Подол. Сейчас стартовал второй этап реорганизации движения. Благодаря ему уменьшится количество пробок», — сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов. На этом изменения не закончатся. В будущем, к примеру, планируют изменить направление движения по улице Андреевской, а конечную остановку трамваев хотят перенести с ул. Спасской ближе к Контрактовому дому.

Киевляне к новшествам еще присматриваются. Как обычно, некоторые поддерживают, но есть и ярые противники. «Кто ходит по этим пешеходным зонам в будни, если все на работе?» — сетует житель района Сергей Фищук.

Читайте также: Все, что нужно знать о браке: подборка смешных твитов

Шулявский мост

На 1 мая был запланирован и старт подготовительных работ по реконструкции аварийного Шулявского путепровода, из-за которой тоже существенно изменится дорожное движение. Правда, вчера ожидаемого транспортного коллапса не случилось: авто и общественный транспорт проезжали участок, как обычно. Коммунальщики говорят, что реорганизовывать движение (устанавливать новые светофоры, знаки объезда и т. п.) будут примерно до июня. Только после этого путепровод перекроют на ремонт, он продлится 17 месяцев.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер