hronika.info
Общество

ФСБ в Крыму с проукраинскими активистами проводит профилактические допросы с конфискацией

ФСБ в Крыму с проукраинскими активистами проводит профилактические допросы с конфискациейСотрудники спецслужбы приходят к активистам домой…

В Крыму накануне Дня Независимости Украины служба безопасности РФ (начиная с 22 августа) проводит «профилактические беседы» с проукраинскими активистами, публикующими или делящимися постами о Дне Независимости в социальных сетях, пишет BSNews.

Так, сотрудники ФСБ приходят к активистам домой, без каких-либо документов, повесток, предварительных звонков и забирают их в территориальное отделение, где начинают обвинять в стандартном для оккупантов наборе действий: участие в «Правом секторе»; фашизм; поддержка единства Украины; нарушение территориальной целостности РФ.

После 5-6 часов разговора, отправляются назад в квартиру (дом), где изымают оргтехнику (ноутбук, компьютер, флеш-носители), опять же, без разрешительных документов, санкций суда и пр. Просят (а именно вынуждают, запугивая уголовной ответственностью) подписать «добровольную» выдачу сотрудникам ФСБ ноутбука (компьютера).

Читайте также: Бывший пленный рассказал, как проводят допросы в «ДНР». Видео

Активистам выдают подписку о запрете выезда на пару-тройку дней (до 26-27 августа), на такой же период забирают и оргтехнику.

Источник: BSNews

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер