hronika.info
Общество

У Кличко рассказали, что будет с тарифами на проезд в автобусах

У Кличко рассказали, что будет с тарифами на проезд в автобусахВопрос находится на рассмотрении.

Столичная администрация пока рассматривает целесообразность и обоснованность изменения тарифов на проезд в общественном транспорте. Для этого есть ряд причин, передает Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

С момента последнего повышения тарифов на проезд в общественном транспорте значительно возросла стоимость ресурсов: электроэнергии — на 16,3%, дизельного топлива — на 21%. Об этом рассказали в Департаменте транспортной инфраструктуры.

Также значительно выросли расходы на водоснабжение, вывоз и утилизацию отходов, коммунальные услуги, ремонтные материалы. Нехватка средств на эти статьи расходов также грозит остановкой общественного транспорта столицы. «Город ежегодно закупает новые троллейбусы, трамваи и автобусы. Однако, значительная часть подвижного состава, доставшаяся нам в наследство, устарела и находится в аварийном состоянии. Руководство города не может рисковать безопасностью киевлян, поэтому планирует увеличить темпы закупки новых единиц подвижного состава. А на это тоже нужны дополнительные средства», — прокомментировал Иван Шпилевой, заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры.

Среди прочих причин потенциального повышения тарифов — нехватка кадров. На сегодняшний день только в КП «Киевский метрополитен» открыто около 300 вакансий, в КП «Киевпастранс» — 770 актуальных вакансий. Единственный способ удержать квалифицированный персонал — поднять зарплату, на что также нужны дополнительные средства.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Напомним, 31 марта Департамент транспортной инфраструктуры провел конкурс на маршрутные перевозки по 15 маршрутам. Все эти ноу-хау при разумном введении помогут решить проблему с «черным налом». КиевПасТранс накануне нового конкурса инициировал ряд проверок 131 автобусного маршрута (всего в Киеве их 313), и на трети проверенных выборочно маршруток было выписано 44,5 тыс. штрафов.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU