hronika.info
Общество

Жители Львова жалуются на пыль в городе

Жители Львова жалуются на пыль в городеПроблему связывают с попытками властей справиться зимой со скользкими дорогами.

Для жителей Львова песчано-солевая смесь, которой зимой посыпали дороги, превратилась в серьезную проблему, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Люди жалуются на «песчаные бури» и говорят, что им трудно дышать. Об этом в блоге на сайте IA ZIK пишет главный редактор информационного агентства Татьяна Вергелес.

«Пока пройдешься по городу – полный рот песка. Тротуары обильно припудрены остатками зимней песчаной смеси, и львовские дворники сухими метлами зло-бодро гоняют ее туда-сюда, поднимая песчаные бури», – отмечает Вергелес.

Журналистка пишет, что любит город и надеется на решение проблемы.

Читайте также: Жители Ялты жалуются на огромное количество бомжей. Видео

«Радостно улыбаюсь, потому что кто-то из верноподданных мэру львовян еще упрекнет, что не люблю родной город. А я люблю, возможно, «странною любовью», потому что все жду и жду улучшения, не по-азаровски, без буквы А после П, чтобы это был, извините, не «пипец», а так, как удается даже беспонтовым европейским (а, может, и не только) городам. Иду пить много воды. Наберу в рот и буду выпрыскивать на тротуары, заранее зная, что мне здесь некоторые посоветуют самой взяться за дело, чтобы город становился лучше», – добавляет она.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер