hronika.info
Общество

Лучшие места для отдыха на природе в Киеве

 Лучшие места для отдыха на природе в КиевеКуда пойти на шашлык.

Сезон пикников стартовал, мы уже вспоминали основные правила приготовления самого вкусного шашлыка. Но, чтобы приготовить вкусное мясо, нужно выбрать место, куда пойти на шашлык. Мы предлагаем вам список мест в Киеве, где можно отлично провести время с семьей и друзьями, покушать вкусный шашлык, передает Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Труханов остров

Наверное, это самое популярное место для пикника в Киеве. Жарить шашлыки здесь нельзя. Но можно посидеть в кафе. Пройти по Пешеходному мосту и отдохнуть от городской суеты.

Никольский лес

Тут есть специально оборудованные места для пикников. Добираться до них можно от станции метро «Красный хутор» за 5-10 минут. Никольский лес достаточно чистый, здесь не часто встретишь шумные компании. Отличное место для отдыха всей семьей.

Парк Партизанской славы

Очень удобное место для отдыха. Кто не хочет сам возиться с шашлыками, в парке есть аттракционы и кафе. А кому хочется приготовить мясо своими руками – есть место для пикников и шашлыков. Эти зоны разделены несколькими озерами. Много места для прогулок с детьми. Нужно ехать до станции метро «Бориспольская», оттуда недалеко пешком.

Дарницкое лесничество

Место находится недалеко от села Пролески под Киевом. Но сюда придется ехать на автомобиле по трассе Киев-Борисполь. Шашлыки на свежем воздухе получатся отличными.

Святошинское озеро

Зона отдыха «Мир» расположена недалеко от высотных зданий. Но это место пользуется большой популярностью у жителей микрорайонов. Ведь рядом озеро и прекрасный лес. Для любителей пикников предусмотрены несколько навесов, лавочки, баки для мусора. Добраться можно собственным транспортом со стороны Житомирской трассы (поворот – остановка «с. Калиновка»), либо пешком со стороны улицы Николая Ушакова через частный сектор.

Читайте также: Лучшие на планете места для уединенного отдыха. Фото

Березовая роща («Березка»)

Зона отдыха «Березка» расположена на границе Днепровского и Деснянского района рядом с улицей Братиславская. Это единственное место в Киеве, расположенное посреди березовой рощи. Здесь есть навесы, лавочки, специально оборудованные площадки.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер