hronika.info
Общество

Kyiv Lights Festival: что ждет гостей фестиваля

Kyiv Lights Festival: что ждет гостей фестиваляНазваны победители конкурса световых инсталляций.

На Почтовой площади, Андреевском спуске, у Национального музея истории Украины, в сквер у памятника Петру Сагайдачному и на Сагайдачного 18 – 20 мая пройдет Kyiv Lights Festival, передает Хроника.инфо со ссылкой на zefir.ua.

18 – 20 мая в Киеве ожидается очень красивое действо – второй международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival (KLF).

В преддверии события организаторы фестиваля объявили победителей конкурса световых инсталляций Kyiv Lights Art Prize. В конкурсе приняли участие восемнадцать украинских художников, дизайнеров и архитекторов, которые представили интерактивные и статические световые инсталляции, проекты освещения городского пространства и другие идеи, связанные с художественным использованием света.

Экспертная комиссия отобрала пять лучших работ, которые будут демонстрироваться в рамках KLF в мае 2018-го года. Победителями стали молодые украинские художники Даниил Галкин с проектом “Надзиратель”, Василий Грубляк с инсталляцией “Пульсар”, Михаил Обризкив с работой Protostar, Борис Медведев с динамической инсталляцией Electro, исполненной в трех типах источников освещения, и Евгений Ващенко с аудиовизуальной интерактивной урбан инсталляцией IN[TER]SECT — 6 Planets.

Световые инсталляции будут расположены на четырех локациях в центре Киева: Андреевский спуск, площадка возле Национального музея истории Украины, сквер у памятника Петру Сагайдачному и улица Сагайдачного.

Читайте также: В Киеве состоится зрелищный фестиваль света

Напоминаем, что основной конкурс маппинга, как и в прошлом году, пройдет на Почтовой площади, где работы конкурсантов будут проецироваться на здание Речного порта.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер