hronika.info
Общество

В Харькове продемонстрировали достижения «Укроборонпрома»

В Харькове продемонстрировали достижения «Укроборонпрома»Посмотреть на танки и БТРы пришли харьковчане с детьми.

В честь Дня Независимости в Харькове показали новейшие разработки военных конструкторов.

На площадке возле стадиона «Металлист» были выставлены: основной боевой танк Т-64 Б1М, бронетранспортеры БТР-4МВ и БТР-4Е, командно-штабная машина БТР-4КШ, бронированная медицинская машина БММ-4С производства ГП «Завод им.Малышева» и ГП «Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. Морозова», которые входят в состав Государственного концерна «Укроборонпром».

Посмотреть на танки и БТРы пришли харьковчане с детьми, а также руководитель областной администрации Игорь Балута и генеральный директор завода Малышева Николай Белов.

«Первоочередная для нас задача, поставленная «Укроборонпромом, своевременно поставлять для армии Украины новую или модернизированную технику. Мы готовы работать круглосуточно и поставлять технику практически каждый день. У нас есть контракт с Минобороны на изготовление 10 танков «Оплот». Также прорабатывается вопрос с Нацгвардией о модернизации танков Т-64. Сейчас уже готовится очередная партия для отправки БТР-4 в зону АТО», — рассказал Белов.

Читайте также: Назначен новый гендиректор «Укроборонпрома»

По словам директора, сегодня завод имеет заказы на сумму 4,3 миллиарда гривен, большую часть составляет контракт с Таиландом.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер