hronika.info
Общество

В центре Киева установят инсталляцию лагеря ромов

В центре Киева установят инсталляцию лагеря ромовИнсталляция появится на Михайловской площади.

В пятницу, 18 мая, на Михайловской площади в Киеве пройдет художественная акция во время которой воссоздадут лагерь ромов, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

В 15:00 кураторское объединения Худсовет приглашает на Михайловскую прощу в Киеве для участия в коллективной работе «Синдром выжившего».

«Все, кто придет на событие, вместе с участниками и участницами кураторской группы отстроят и потом разберут дом — конструкцию, посвященную анархитектурним формам и сообществам, которые сооружают беседки в городских пространствах. Кураторское объединения Худсовет посвящает эту работу поселением ромов и другим стихийным поселением людей», — говорится в сообщении.

Художники приглашают к совместному созданию конструкции, разработанной по подобию разрушенной хижины, построенной, а затем снесенной в 2017 году во временном поселении цыган в Днепровском районе Киева.

Читайте также: США призывают расследовать поджог лагеря ромов

Синдром выжившего — термин, появившийся в 1960-х годах для описания состояний жертв, агрессоров и их потомков, переживших массовые преследования и убийства в ХХ веке. Особенность этого синдрома заключается в том, что человек чувствует интенсивную вину, связанную с самим фактом своего существования.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU