hronika.info
Общество

Гонорар от телеканала LifeNews пойдет на нужды батальона «Донбасс»

Гонорар от телеканала LifeNews пойдет на нужды батальона «Донбасс»Видео с московской высотки было продано за 5 000 долларов.

Украинский руфер Григорий Мустанг, который недавно раскрасил в желто-голубой цвет звезду на сталинской высотке в Москве, передает деньги, полученные от телеканала LifeNews за видео с высотки, на нужды батальона «Донбасс».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Видео со звезды было продано за 5 000 долларов. Все деньги будут переданы нашим солдатам. Я надеюсь, что Семен Семенченко, командир батальона, найдет нужное применение деньгам. Здоровья Вам и крепкого духа», — сообщил руфер.

«Многие задавались вопросом, почему видео со звезды досталось именно LifeNews. Ведь есть люди, которые стараются помочь Украине, а им я даже не ответил. Дело в том, что LifeNews первый раз делают вклад в победу свободы, победу добра над злом. Лишаются девственности, в таком деле. Ожидаем и в дальнейшем от вас благодеятельных поступков», — написал Мустанг.

«Несмотря на обвинения со стороны LifeNews в моей непорядочности, хочу им напомнить, что условия договоренности подразумевали передачу эксклюзивных прав на видео с высотки на Котельнической набережной сроком на семь дней. Доказательством моей правоты является отсутствие этого видео в свободном доступе в сети. Срок действия эксклюзивных прав заканчивается в пятницу 29 августа», — добавил он.

Как известно, утром 20 августа на шпиле сталинской высотки в Москве появился украинский желто-синий флаг, а верхушка золотистой звезды на шпиле здания была раскрашена синей краской.

«По горячим следам» полиция Москвы задержала четырех подозреваемых: двух парней и двух девушек, которым грозит до 7 лет тюрьмы.

Читайте также: Человек, который повесил флаг на московской высотке, спрыгнул с нее на парашюте. Видео

Позже Григорий Мустанг обнародовал обращение, в котором признался, что это он раскрасил звезду, и заявил, что готов сдаться полиции в обмен на освобождение незаконно арестованной украинской летчицы Надежды Савченко.

Источник: Рravda.com.ua

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU