hronika.info
Общество

Милиция Павлограда вывела на перрон бойца АТО в одних трусах

Милиция Павлограда вывела на перрон бойца АТО в одних трусахНа военного надели наручники, толкали и били.

На Западной Украине разгорелся скандал вокруг бойца АТО, который обвинил милицию в издевательствах.

Боец батальона «Донбасс», тернопольчанин Николай Озарук возвращался на поезде на побывку, когда его задержали сотрудники транспортной милиции Павлограда (Днепропетровская область).

По словам военного, на него надели наручники, толкали, били и вывели на перрон, в чем он был, — в одних трусах. «Я к пленному на востоке лучше относился, чем они ко мне», — пожаловался боец журналистам.

При Озаруке было его личное оружие, с которым он воевал в зоне АТО и на которое у него есть все необходимые разрешения. Но милиционеры, жалуется он, даже не взглянули на документы. Увидев «корочку» резервиста, презрительно бросили, мол, «можешь ею подтереться».

Боец, по его словам, простоял в трусах на перрон около получаса, на него смотрели пассажиры.

Когда пришло милицейское начальство, Озарука отпустили, изъяв патроны. Тернопольчанин признается, что никогда еще не чувствовал себя таким униженным.

В Павлоградской железнодорожной милиции «Вестям» подтвердили, что такой инцидент был.

«У Николая Озарука изъяты 286 патронов калибра 7,62 мм и штык-нож, — рассказал нам дежурный линейного отдела милиции по станции Павлоград. — Перевозить оружие в поездах запрещено. По этому факту возбуждены дела за незаконное ношение огнестрельного и холодного оружия (грозит срок от 3 до 7 лет, — ред)».

Читайте также: Могилу погибшего бойца батальона «Айдар» заминировали

Дежурный заявил нам, что не в курсе подробностей самого задержания и не знает, выводили ли бойца из поезда в нижнем белье.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер