hronika.info
Общество

Лозинскому теперь несладко придется в колонии

Лозинскому теперь несладко придется в колонииУсловия содержания бывшего народного депутата резко изменились.

Пенитенциарная служба отменила решение о переводе бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского на участок социальной реабилитации в Бориспольской исправительной колонии №119 (Киевская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

В ходе проверки Бориспольской исправительной колонии прокуратура выявила необоснованное смягчение условий содержания Виктора Лозинского. Об этом пишут Подробности.

По результатам прокурорской проверки деятельности Бориспольской исправительной колонии №119 установлено, что осужденному Лозинскому комиссией по вопросам применения к осужденным льготного отбывания наказания необоснованно смягчены условия содержания путем его перевода в участок социальной реабилитации этого исправительного учреждения.

При этом комиссией неподобающе изучены материалы, характеризующие осужденного, а также не учтено, что Виктор Лозинский во время отбывания наказания фактически свое исправление не доказал: не работал, имел дисциплинарное взыскание за нарушение режима содержания.

Более того, должностными лицами пенитенциарного заведения в официальные документы вносились недостоверные сведения о его привлечении к общественно полезному труду, а также осуществлялись начисления за якобы отработанное время.

Указанные нарушения также остались без внимания территориального управления Государственной пенитенциарной службы.

Только при вмешательстве прокуратуры указанное незаконное решение комиссии о предоставлении осужденному Лозинскому льгот отменено.

Читайте также: Ляшко возмущен, что Лозинского отпустили из тюрьмы

На данный момент он отбывает наказание в определенном законом порядке.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер