hronika.info
Общество

Городские электрички Киева заменят наземным метро

Городские электрички Киева заменят наземным метроНужно отремонтировать и запустить еще 8 поездов.

В столице намерены запустить наземное метро на базе городской электрички. Это даст возможность пассажирам максимально быстро добраться из одной части города в другую.

Об этом во время выездной совещания по вопросам функционирования проекта «Городская электричка» и дальнейшего его развития заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

«Проект городской электрички был анонсирован, однако так и не реализован в полном объеме и не исполнен запланированный уровень перевозки пассажиров. На сегодня необходимо минимальное финансирование для того, чтобы запустить не городскую электричку, а полноценное наземное метро с приблизительным интервалом движения поездов в 10 минут », — отметил Виталий Кличко.

По словам мэра, сделать кольцо всеми районами столицы на наземном метро можно за 50 минут.

При этом начальник ГТОО «Юго-Западная железная дорога» Алексей Кривопишин отметил, что для полноценного запуска наземного метро нужно отремонтировать и запустить еще 8 поездов, что позволит сократить интервал движения до 10 минут.

Читайте также: В Киеве жетоны в метро заменят электронным билетом

«Также необходимо достроить платформу на станции «Вышгородская» и сделать там лестницы, на станции «Киев-Волынский» городу нужно продолжить троллейбусный маршрут, который будет подвозить пассажиров к платформе, а на станциях «Русановская» и «Левобережная» надо достроить наземные переходы от платформы в метрополитен», — сообщил Кривопишин.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер