hronika.info
Общество

Батальон теробороны Ивано-Франковска с оружием «пробивается» домой через Запорожье

Батальон теробороны Ивано-Франковска с оружием «пробивается» домой через ЗапорожьеБойцам предложили сложить оружие и лишь затем проехать.

Вчера вечером около четырех сотен бойцов 5-го батальона территориальной обороны на автобусах и КрАЗах остановились на въезде в Запорожье и требовали пропустить колонну домой — в Ивано-Франковск.

Военные сообщили, что их батальон с начала июля находился в окружении в Амвросиевке за пять километров от Российского границы, и только в это воскресенье вышел из под обстрелов, передает «Голос Запорожья».

Бойцы рассказали, что покинули место боевых действий последними. По их словам, обстрел происходил с российской стороны, в это время военным приказывали ждать прекращения огня в окопах.

Читайте также: В Ивано-Франковске женщины требуют вернуть домой родных из зоны АТО

При этом на блокпосту при въезде в Запорожье бойцам предложили сложить оружие и лишь затем проехать. Запорожский военком Давид Моин и его заместитель Михаил Логвинов, прибывшие на место, попытались уговорить солдат дождаться своих командующих и уже с ними двинуться к месту дислокации. Однако военные не согласились. Затем колонна двинулась в сторону Ивано-Франковска. На данный момент бойцы находятся в селе Знаменка.

Источник: Голос Запорожья

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

Сыч 28.08.2014 в 12:12

Прелестно!

Западенцы заварившие гражданскую войну тикают до дома!?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.