hronika.info
Общество

В Киеве на мосту Патона появится передвижной отбойник

В Киеве на мосту Патона появится передвижной отбойникОтбойник поможет избежать пробок.

Вскоре на мосту Патона в Киеве появится система передвижных отбойников Road Zipper, которая разделит встречные потоки автомобилей так, чтобы в часы пик более загруженная часть дороги увеличивалась. Планы по ее установке мэрия озвучивала еще в минувшем году. Однако сейчас столичный градоначальник Виталий Кличко подписал соответствующее распоряжение, передает Хроника.инфо со ссылкой на budport.com.ua.

Исходя из текста документа, размещенного на официальном сайте КГГА, в ближайшее время коммунальное предприятие «Центр организации дорожного движения» должно будет приступить к разработке технико-экономического обоснования проекта, а после согласования – определить подрядчика для его реализации.

В результате в Киеве на мосту Патона, а также проспекте Соборности должны быть смонтировать системы передвижных отбойников по примеру тех, что установлены на мосту Теодора Рузвельта в Вашингтоне или Golden Gate в Сан-Франциско.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Отмечается, что финансирование проекта будет осуществляться исключительно за счет кредитных средств. При этом их источник остается неназванным.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU