hronika.info
Общество

Супрун рассказала, сколько нужно спать украинцам в разном возрасте

 Супрун рассказала, сколько нужно спать украинцам в разном возрастеСупрун продолжает развенчивать мифы.

В Министерстве здравоохранения Украины рассказали о важности сна при запоминании большого объема информации, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом написала и.о главы Минздрава Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

«Когда надо запомнить большое количество информации, особенно в период экзаменов или важных совещаний на работе, мы можем уделять меньше времени сну. Но напрасно. Большинство из всего, что человек читает во время, предназначенное для сна, не остается в памяти. Поэтому если у вас в понедельник важный день — поспите как следует», — написала Супрун.

Она отметила, что во время сна организм регулирует жизненно важные системы, влияет на кровообращение, рост, иммунную систему, регулирует деятельность мозга и процессы запоминания.

«Сон — важнейший фактор для консолидации памяти. В это время происходит появление новых нейронных связей и укрепления нейронной сети, которые являются своеобразными ретрансляторами в формировании памяти. Большинство информации, которую мы изучаем в день, откладывается в краткосрочной памяти, и сон необходим для перемещения знаний в долговременную. Именно здоровый сон влияет на полноту и эффективность запоминания», — рассказала Супрун.

Читайте также: Супрун рассказала, сколько заплатят врачу за одного пациента

И.о. министра здравоохранения добавила, что неполноценный сон вредит здоровью в долгосрочной перспективе и вряд ли поспособствует запоминанию информации, выученной накануне.

 Супрун рассказала, сколько нужно спать украинцам в разном возрасте

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер