hronika.info
Общество

Украинцам рассказали, какой будет погода этим летом

Украинцам рассказали, какой будет погода этим летомСиноптик подробно рассказал о погоде в летние месяцы

Украинский синоптик Леонид Горбаль рассказал, какую погоду следует ожидать этим летом. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Синоптик рассказал, что первый летний месяц будет ровным и теплым, без резких перепадов температуры. По его словам, до 9 июня днем температура будет подниматься до 25-28 градусов, затем на несколько градусов снизится в краткий период дождей, которые пройдут 11-13 июня.

После этого до начала третьей декады месяца погода будет жаркой — температура поднимется до 30 градусов — и без осадков. «21-22 июня Украину накроют дожди, местами град.

Правда, жителям каких регионов стоит начинать волноваться за урожай, неизвестно. Такая погода придет к нам с юга, а южное влияние всегда отмечается проливными дождями, бурями и градом — полосы с такими осадками узкие, и сказать точно, кому попадет, нельзя. С 23 июня и до конца месяца будет жара — ртутные столбики термометров превысят отметку в 30 градусов. В этот период дожди, ветра и град возможны только 26 июня», — говорит Горбаль.

Синоптик добавил, что июль будет дождливым — половину месяца страну будет заливать практически через каждые два дня. «Дожди помешают сбору урожая — был год, когда пшеница прорастала на корню и комбайны не могли ее собрать. Вот такой июль может повториться — дождливым июль бывает в годы Венеры, которые случаются очень редко. Некоторые периоды могут соединяться в семидневки, это значит, что дожди могут лить и целую неделю», — сказал Леонид.

Август в отличие от июля, по словам синоптика, будет сухим. За весь месяц выпадет совсем немного осадков.

Читайте также: Украинцам рассказали, стоит ли брать зонты на пикники

«Обычно август бывает не очень жарким, не таким, как другие летние месяцы, но август Венеры этим не отличается. В первой декаде температура будет на уровне 23-26 градусов, затем поднимется до 28-29, а с 17 августа упадет до +24», — подытожил Леонид Горбаль.

Рекомендуем прочитать

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU

Основные правила покупки аккумулятора для авто

Партнер

Сравнение стратегий Стрэнгл и Стрэддл: какую выбрать

Партнер