hronika.info
Общество

Полторы тысячи сотрудников ФСБ сеют панику в соцсетях — Наливайченко

Полторы тысячи сотрудников ФСБ сеют панику в соцсетях - Наливайченко18-й специальный центр ФСБ России работает как специальное учреждение.

Федеральная служба безопасности России распространяет в интернете информацию для стимулирования паники в украинском обществе.

Об этом сказал глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

«18-й специальный центр ФСБ России работает как специальное учреждение, где круглосуточно почти 1,5 тыс. человек в социальных сетях через роботизированные системы рассылки сообщений целенаправленно последние трое суток рассылают сообщения тексты панического характера», — сказал Наливайченко.

Особенно, по его словам, это проявляется в Facebook, на который пока украинская сторона не может влиять и не может договорится о блокировании пропагандистских аккаунтов, поскольку его администрация находится в России.

Читайте также: В руководстве АТО выявлены шпионы — Наливайченко

Тем не менее, СБУ удалось договориться с корпорацией Google, чтобы поисковик не блокировал по требованию российских властей украинские сайты и материалы на YouTube.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер