hronika.info
Общество

Во Львове Генконсульство России забросали яйцами

Во Львове Генконсульство России забросали яйцамиСвыше 30 горожан собрались под консульством на протестную акцию.

Во Львове Генеральное консульство России обложили шинами, сорвали со здания табличку и покрасили забор в сине-желтый цвет.

Об этом в комментарии «Обозревателю» сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

«Мы тут наверху – в центральном аппарате МВД – тоже не одобряем вооруженные наступательные действия наших соседей, но и не поддерживаем действия наших земляков из Львова, которые обложили Генеральное консульство соседнего государства шинами, сорвали со здания табличку и покрасили забор в сине-желтый цвет», — рассказал милиционер.

Как рассказал источник, 28 августа, в 18.50 свыше 30 горожан собрались под консульством на протестную акцию. Потом здесь обложили здание шинами, сорвали со здания табличку с надписью, в 19.40 разрисовывали забор и в 20.40 участники акции разошлись, забросав консульство куриными яйцами.

«Всего за 2 часа и столько сделали. Сотрудники милиции все время уговаривали наиболее активных участников акции не хулиганить и это, надо сказать, помогло – люди вскоре услышали нас», — добавил правоохранитель.

Читайте также: Генконсульство Украины в Санкт-Петербурге забросали дымовыми шашками

В данное время в львовской городской милиции решают, что делать с протестующими, открывать уголовное производство или нет.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU