hronika.info
Общество

В Сети показали грустные кадры из жизни украинцев в ООС

В Сети показали грустные кадры из жизни украинцев в ООСНекоторые из них боятся собственных домов

В сети показали пронзительные фото украинцев, которые проживают в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом сообщает Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Боевые действия на востоке Украины снова активизировались, забирая жизни и разрушая семьи по обе стороны линии соприкосновения. Где бы в зоне конфликта они ни жили – в Троицком или Горловке, Марьинке или Зайцевом – мирные жители беззащитны, когда начинается обстрел. Дети плачут одинаково. Родители скорбят одинаково», — говорится в сообщении.

Так, на одном из опубликованных фото жительница Троицкого призналась, что «боится собственного дома». А пенсионер с Луганской области рассказал, как «выползал из-под завалов», и что похоронил жену и ребенка.

«Не знаю, как буду зимовать. Я совсем одинокий. Сын умер три года назад. Жену недавно похоронил», — сказал он.

Читайте также: Украинцам показали грустные снимки современного Донецка

Напомним, двое военнослужащих 14-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины задержаны боевиками «ЛНР». Об этом заявили в подконтрольном боевикам информационном ресурсе. Пропажу двух украинских бойцов подтвердили в представительстве 14-й отдельной механизированной бригаде в Facebook. «25 мая два военнослужащих самовольно покинули расположение воинской части. На сегодня их местонахождение не установлено», — заявили в пресс-центре, отметив, что военной службой правопорядка и правоохранительными органами принимаются меры по розыску военнослужащих.

В Сети показали грустные кадры из жизни украинцев в ООС
В Сети показали грустные кадры из жизни украинцев в ООС
В Сети показали грустные кадры из жизни украинцев в ООС

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU