hronika.info
Общество

YouTube заблокировал канал известного украинского пранкера

YouTube заблокировал канал известного украинского пранкераВероятной причиной может стать распространение слухов о 300 погибших во время пожара в ТРЦ Зимняя вишня в Кемерово.

Администрация YouTube заблокировала канал украинского пранкера Никиты Кувикова, известного под псевдонимом Евгений Вольнов, который во время пожара в Кемерово звонил в морг и «предупредил» о якобы 300 погибших в пожаре, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На странице блогера объясняется, что «этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube».

Вероятно, блокировка канала произошла из-за скандального видео Вольнова «Кемеровские морги переполнены после пожара в ТЦ Зимняя вишня», на котором блогер якобы общается с сотрудником МЧС и судмедэкспертом относительно способности моргов принять большое количество жертв.

Читайте также: Facebook заблокировал известный российский телеканал

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против украинского пранкера Евгения Вольнова из-за того, что он сообщил о «300 погибших» при пожаре в ТЦ Зимняя вишня в российском Кемерово. В России ему предъявлено заочное обвинение. Пранкеру грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU