hronika.info
Общество

Эксперты узнали, какие покупки приносят людям счастье

Эксперты узнали, какие покупки приносят людям счастьеКак оказалось, меньше всего человека радуют материальные покупки.

Научные сотрудники двух университетов сумели определить, что конкретно необходимо покупать, чтоб чувствовать полное удовлетворение. Чтоб ответить на данный вопрос были проведены масштабные опросы всех, кто вернулся только что из магазина. Респонденты оценивали уровень собственной удовлетворенности после приобретения какого-то товара.

Далее, все приобретенные предметы были поделены на несколько групп, а именно: эмпирические, материальные вещи, а также те, которые связаны каким-то образом с жизненным опытом, к примеру, туристические путевки, билеты в театр и кино.

Как оказалось, меньше всего человека радуют материальные покупки. Самую высокую оценку получили эмпирические товары. Помимо всего прочего чрезвычайно высок уровень товаров, связанных с жизненным опытом.

Даже при том, что учёные удивились полученным результатам, они их рассматривают логичными. Основная масса людей старается само реализоваться, а кроме того старается получить определенное признание со стороны всех окружающих. Непосредственно этого можно достичь за счет покупок, как из второй, так и из третьей групп.

Немногим ранее эксперты Стэнфордского университета сумели определить следующее: помогая другим людям, значительно быстрее можно добиться счастья, нежели когда человек постоянно гонится за теми или иными конкретными целями.

Читайте также: Принципы и мораль мешают людям получать удовольствие от жизни — психологи

Стоит выделить тот факт, что экспертов уже очень давно интересует вопрос счастья человека. Совсем недавно они выяснили, что человек себя чувствует чрезвычайно счастливым, когда его дела идут намного лучше, чем он мог ожидать.

Источник: Glob-news.ru

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер