hronika.info
Общество

Абитуриенты пожаловались на слишком сложный тест ВНО

Абитуриенты пожаловались на слишком сложный тест ВНОАбитуриенты жалуются на неправильное написание слова в одном из заданий.

Абитуриенты пожаловались на слишком сложные задания теста внешнего независимого оценивания по английскому языку.

Об этом сообщается в Facebook Украинского центра оценивания качества образования, пишет Хроника.инфо со ссылкой на realist.online.

«В Украинский центр оценивания качества образования и Министерства образования и науки поступают обращения относительно чрезмерной, по мнению участников ВНО, сложности заданий теста по английскому языку, а также по определенным организационным проблемам во время тестирования», — сказано в нем.

«Больше всего вопросов поступает по заданию теста № 59, где в слове „Attraction“ допущена опечатка — первый слог написан с одной буквой t. По заключению специалистов предметной комиссии при УЦОКО, которые 1 июня рассмотрели и одобрили тест и правильные ответы к нему, эта ошибка не влияет на понимание содержания задания и его выполнения. Однако справедливым остается вопрос, будет ли засчитываться ошибка в случае написания участником ВНО соответствующего слова с одной буквой t», — говорится в сообщении.

Читайте также: Абитуриенты больше не будут сдавать ВНО по русскому языку

Также в центр поступили жалобы относительно плохого качества звучания аудиозаписей во время аудирования, которое в этом году проводится впервые. Больше всего таких жалоб подали те, кто сдавал тест в Киеве.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU