hronika.info
Общество

В Киеве вновь перенесли тендер на строительство метро на Виноградарь

В Киеве вновь перенесли тендер на строительство метро на ВиноградарьЗаявки можно подать до 10 июля.

КП “Киевский метрополитен” в очередной раз перенесло дату проведения торгов на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции «Сырец» на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе. Причиной переноса стало отсутствие предложений от участников, передает Хроника.инфо со ссылкой на kievvlast.com.ua.

Стало известно из объявления в системе публичных закупок ProZorro.

19 января 2018 года КП “Киевский метрополитен” (*) объявило тендер на проведение I очереди строительства Сырецко-Печерской линии метро – от станции “Сырец” к жилому массиву Виноградарь с электродепо в Подольском районе. Ожидаемая стоимость закупки строительных работ составляла 6,322 млрд гривен. 29 марта стоимость работ была снижена до 5,993 млрд гривен.

Изначально аукцион должен был состояться 27 марта, но его переносили сначала на 7 мая, затем на 29 мая, 19 июня и 4 июля. В соответствии с последними изменениями торги должны состояться 15 августа 2018 года.

Тендерные предложения желающие принять участие в торгах смогут подать до 10 июля.

Работы должны быть выполнены до 9 июля 2021 года.

Напомним, что КГГА утвердила расходы на строительство Сырецко-Печерской линии метро еще в августе прошлого года. Так, согласно распоряжению КГГА №1028 от 23 августа 2017 года, общая стоимость строительства ветки метро от станции “Сырец” к массиву Виноградарь составляет 11,186 млрд гривен. При этом проведение I очереди строительства метро к Виноградарю должно было обойтись в 4,935 млрд. гривен. Таким образом, КП “Киевский метрополитен” изначально завысил ожидаемую стоимость по тендеру на 1,4 млрд гривен относительно утвержденной сметы.

Тендер на разработку проекта Сырецко-Печерской линии метро в 2016 году выиграла компания ООО “Киевметропроект” (**), конечным бенефициаром которой оказался российский бизнесмен Валерий Абрамсон.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

*КП “Київський метрополітен” (код ЄДРПОУ: 03328913)

**ТОВ “Київметропроект” (код ЄДРПОУ: 36798738)

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU