hronika.info
Общество

На Киевщине перекрыли трассу Киев-Ковель: названа причина

На Киевщине перекрыли трассу Киев-Ковель: названа причинаЛюди сидят без воды.

Жители поселка Клавдиево-Тарасово в Киевской области перекрыли трассу Киев-Ковель, также известную как “Варшавка”. Таким образом они протестуют против проблем с водоснабжением поселка, передает Хроника.инфо со ссылкой на kievtime.com.

Жители поселка Клавдиево-Тарасово решили перекрыть трассу Киев-Ковель, чтобы обратить внимание на критическую состоянию с водоснабжением в поселке. Они ходили по пешеходным переходам с плакатами, не давая проезжать автомобилям. Движение на этом участке трассы было серьезно затруднено.

Анна Воронина в комментарии к сообщению отмечает, что письма, сбор подписей, жалобы и неоднократные обращения ничего не дали. Воды нет ни в школе, ни в садах, ни в тубдиспансер, ни на производствах, ни у людей. У пожарных, также воды нет.

В летний период жители поселка сталкиваются с этой проблемой из года в год.

Последние три дня ситуация с водоснабжением ухудшилась, а в некоторых домохозяйствах совсем нет воды.

“Причиной тому стала попытка водоканала наладить водоснабжение по графику, увеличив давление подачи воды, в утренние и вечерние часы. Но что-то пошло не так, система и устаревшие коммуникации не выдержали, что стало причиной новых прорывов трубопровода”, – сказано в сообщении.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Отмечается, что многие годы система водоснабжения не обслуживалась надлежащим образом, из-за чего теперь находится в критическом состоянии. Требуется капремонт и замена старых насосов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер