hronika.info
Общество

Борьба с «зайцами» в Киеве: как прошел первый день рейдов

Борьба с «зайцами» в Киеве: как прошел первый день рейдовТакие рейды будут продолжаться.

Во вторник, 12 июня, в Киеве провели первый в этом году совместный рейд «Киевпастранса» и Нацполиции в общественном транспорте. Они проверяли наличие у пассажиров проездных билетов и действующих документов, дающих право на безоплатный проезд, передает Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

Во время проверки на 627 единицах наземного транспорта выявили 152 безбилетчика.

В предприятии напомнили, что эти проверки отныне станут регулярными. При этом каждый раз будет меняться маршрут и время проверок: «Контроль оплаты проезда – это необходимое мероприятие, которое применяют в странах Европы и всего мира. Статистика по безбилетным пассажирам в украинской столице сегодня более утешительная, чем в предыдущие годы», — отметил генеральный директор КП» Киевпастранс «Дмитрий Левченко.

Читайте также: В Киеве со склона слетел неуправляемый Hyundai Tucson

Но, по его мнению, к сожалению, сознание киевлян и гостей города все еще имеет свои пробелы: « Совместные рейды работников КП «Киевпастранс» и Национальной полиции помогут уменьшить количество «зайцев» и, при необходимости, защитить работников предприятия «.

Борьба с «зайцами» в Киеве: как прошел первый день рейдов

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Юрий 13.06.2018 в 15:21

А теперь посмотрим с другой стороны. 5 контроллеров (вместе с полицейскими) нашли 152 зайца, которые не заплатили за проезд все вместе около 1500 грн. При этом сами проверяющие получили зарплаты за день несколько больше. Спрашивается в задаче, а нужно ли это было делать, если у нас безбилетников меньше одного процента?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.