hronika.info
Общество

Пассажиры рассказали подробности ЧП с самолетом в «Жулянах»

Пассажиры рассказали подробности ЧП с самолетом в «Жулянах» Пассажиры самостоятельно пытались покинуть самолет.

Пассажирка рейса 4406 Анталия-Киев UR-CPR, который попал в аварию в Международном аэропорту «Киев» имени Сикорского (Жуляны) рассказала о том, что перед посадкой у самолета горело крыло и отвалились колеса, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Перед посадкой ребята, которые сидели возле крыла, видели дым. Перед посадкой была большая скорость, начало трусить очень сильно самолет. Все летали со стороны в сторону, я лично упиралась ногами об сидение. Мы начали садиться на полосу уже зная, что у нас горит крыло или турбина. Мы выехали за границу полосы на поле, начали стороной ехать. Крыло начало цеплять землю, отвалились колеса. Пошел едкий дым, очень сильный», – рассказывает пассажирка Юлия.

Также очевидец аварии рассказала, что пассажиры самостоятельно открыли двери в самолете, чтобы его покинуть:

«Мы первые вскочили к стюартами, они говорили, что все нормально. Мы выдрали двери передние возле их кабины и начали выбегать», – отметила Юлия.

«Эвакуации вообще не было. Свои ноги, сами. У нас не выпали ни маски, ни жилеты. Мы выломали дверь, нам сказали бегите куда можете, прыгайте», – добавила она.

Также Юлия рассказала, что «скорая» приехала к пострадавшим спустя два часа:

Читайте также: В России произошло смертельное ЧП с самолетом

«Скорой» не было, пожарные приехали. В аэропорту никакой поддержки, помощи, ни воды элементарно, ни валерьянки. «Скорая» приехала спустя два часа, измерили давление. Спустя два часа начали раздавать багаж», – отметила девушка, добавив, что пассажирам предоставили только воду спустя два часа.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU