hronika.info
Общество

Ремонт Софийской площади: что изменится

Ремонт Софийской площади: что изменитсяНа площади появится серая брусчатка.

Чиновники определились с покрытием, которое планируют уложить в рамках капремонта на Софийской площади в Киеве вместо старого желтого кирпича, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В четверг разработчики проекта предоставили экспериментальный квадрат с разными цветами гранита для выбора горчиновникам. Остановились на брусчатке светло-серого цвета, она обработана водой и нескользкая. Квадраты будут разделять полоски (с их размером еще не определились) из черного гранита, тоже нескользкого. Всего на площади заменят 31 тысячу квадратных метров мощения.

Ремонт Софийской площади: что изменится

По проекту предлагалось поменять каштаны, которые выросли у стен Софии очень большими, на другой вид деревьев, но «Киевзеленстрой» не согласился с таким решением. Поэтому деревья останутся и будут кронированы. Новые деревья высадят на зеленой зоне возле магазинов, также по краям площади появятся гранитные лавочки в виде подпорных стенок, на которых можно будет отдыхать.

Читайте также: Киевлянам пообещали отремонтировать Софиевскую площадь

Работы, как поясняют в мэрии, начнут в ближайшее время, их планировали начать после Дня Киева. Во сколько обойдутся эти изменения, пока неизвестно.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер