hronika.info
Общество

Кличко приказал найти все брошенные авто в Киеве

Кличко приказал найти все брошенные авто в КиевеСоответствующее поручение дал мэр столицы Виталий Кличко в ответ на чрезвычайную ситуацию, в результате которой пострадали четверо детей

Киевский городской председатель Виталий Кличко поручил провести обследование территорий во всех районах столицы с целью выявления старых брошенных автомобилей. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Согласно сообщению, председатели РГА должны обеспечить проверку балансовых территорий на предмет выявления таких транспортных средств в срок до 2 июля текущего года.

Ответственным на уровне городской администрации был определен заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

При этом отмечается, что глава Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации Владимир Каретко уже провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по данному вопросу и поручил немедленно начать обследование балансовых территорий.

Соответствующее поручение мэра города стало ответом на чрезвычайную ситуацию, которая возникла в городе накануне.

Напомним, что на улице Чернобыльской в четверг прогремел взрыв во дворе жилого дома. В результате мальчик шести лет получил тяжелые осколочные травмы, девочка – ранение шеи, а двое других подростков получили более легкие ранения. Как рассказали сайту «Сегодня» в полиции Киева, по предварительным данным, взорвалась коробка с неизвестным содержимым. В то же время очевидцы сообщали, что мог взорваться газовый баллон.

Начальник киевского главка подтвердил, что владелец взорвавшегося автомобиля уже задержан в Ровенской области, доставлен в одно из райуправлений Киева, с ним работают следователи. Задержанный – житель Киева, офицер запаса, участник АТО в составе Вооруженных сил Украины.

Читайте также: У Кличко попросили киевлян не пользоваться своими авто

Начато уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер