hronika.info
Общество

Российское консульство закидали кровавыми мячами

Российское консульство закидали кровавыми мячамиСтрана-агрессор удерживает в заложниках наших граждан.

В субботу, 16 июня, под стенами консульства Российской Федерации в Одессе прошла акция с требованием освободить политических узников Кремля.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на mignews.com.ua.

Приблизительно 20 человек провели пикет ведомства с плакатами-карикатурами на тему Чемпионата мира по футболу в России. Организаторы пикета заявили, что мировому сообществу следовало с самого начала игнорировать чемпионат, поскольку он проводится в стране, которая не соблюдает международные законы и общечеловеческие нормы морали.

«Страна-агрессор удерживает в заложниках наших граждан, обвинив их в терроризме и силой навязав свое гражданство. Мы сегодня пришли, чтобы поддержать их. Сегодня пошел 34 день голодовки Сенцова, а мы даже не знаем, что с ним, нашего омбудсмена к нему не пустили», — сказал представитель «Автомайдана» Юрий Батыр.

Он пояснил, что данная акция нацелена на поддержку политическим заключенным, а также напомнить международному сообществу, что Россия является страной-агрессором.

Читайте также: Российское посольство закидали мячами

«Этот праздник футбола не должен проходить в стране, которая систематически игнорирует человеческие ценности», — добавил Батыр.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер