hronika.info
Общество

Жена одного из украинских министров планирует зарабатывать на солнце

Жена одного из украинских министров планирует зарабатывать на солнцеЖена главы МВД А.Авакова вместе с нардепом ВР открыла инновационную фирму и собирается начать строительство.

Как сообщил источник в Николаевской ОГА, компания по производству солнечной энергии была зарегистрирована в Николаеве народным депутатом И.Котвицким и супругой министра ВД А.Авакова И.Аваковой. При этом доля, внесенная депутатом в уставный фонда предприятия составляет 85 миллионов гривен, а супруги министра — 35 миллионов гривен, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Strou.net.

Ранее компания Аваковой-Котвицкого взяла в долгосрочную аренду земельный участок в ведомстве Подстепненского сельсвета Олешковского р-на в Херсонской области, площадь которого составляет 25,5 гектаров. После этого заместитель губернатора облгосадминистации Николаева объявил о строительстве в Олешковском р-не мощной СЭС со столичными инвестициями мощностью в 250 мегаватт.

Как сообщалось ранее, юридические лица, занимающиеся производством «зеленой» энергии в Украине, получили благоприятные для бизнеса условия. Сниженный тариф в сфере возобновляемой энергетики будет действовать до 2030-го года, чтобы продавать выработанную электроэнергию по льготным, выгодным для производителей расценкам.

Читайте также: Украинских министров пересадят на электрокары

Известно также, что еще одна СЭС была зарегистрирована в Одесской области Г.Гаевым и В.Томиным за 100 тысяч гривен. Первый из совладельцев — постоянный партнер А.Авакова в совладении многими зарубежными и украинскими компаниями.

Рекомендуем прочитать

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер