hronika.info
Общество

В Киеве будут проводить рейды против стихийных торговцев

В Киеве будут проводить рейды против стихийных торговцевТорговцам выписывают предписания и протоколы.

За пол года инспекторы благоустройства выдали 667 предписаний и 404 протоколов за незаконное размещение торговых лотков, палаток, штендеров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

По словам директора Департамента городского благоустройства КГГА Андрея Фищука, районными госадминистрациями систематически проводятся совместные с полицией рейды, чтобы не допустить возникновения очагов стихийной торговли.

«В частности, в Святошинском районе проведено 126 таких рейдов, в Деснянском — 68. В общем, во всех районах инспекторами благоустройства и полицией осуществлено 390 рейдов и направлено в правоохранительные органы 421 жалобу на несанкционированную торговлю и составлен об этом 1063 административных протокола по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КоАП)», — сообщил он.

Фещук отметил, что самое большое количество мест стихийной торговли приходится на территорию возле подземных пешеходных переходов к станциям метрополитена, что препятствует свободному передвижению граждан.

Читайте также: На одесском пляже утонул 27-летний мужчина

“Для решения этой проблемы планируем увеличить количество рейдов с сотрудниками органов внутренних дел с конфискацией предметов торговли, предусмотреной действующим законодательством Украины”, — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер