hronika.info
Общество

Нардеп Береза рассказал, кого, по его мнению, надо лишать гражданства

Нардеп Береза рассказал, кого, по его мнению, надо лишать гражданстваГраждане Украины, которые «откровенно перешли на сторону врагов» государства, должны на какое-то время быть лишены гражданских прав.

Такое мнение высказал внефракционный народный депутат Украины Борислав Береза, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

«Люди, которые откровенно перешли на сторону врагов Украины, безусловно, должны нести ответственность. Так же, как должны нести ответственность любые преступники, которые нарушили закон», — убежден нардеп.

«Конечно, требует обсуждения вопрос о том, насколько это будет соответствовать законодательной базе Украины. Но коллаборанты должны быть наказаны за попытку раскола Украины и фактически отделение целых территорий от страны», — добавил Береза.

Отвечая на вопрос, какую именно ответственность он имеет в виду, нардеп пояснил: «Уголовная ответственность – обязательно, но должна быть и какая-то еще».

Читайте также: Сепаратистов будут лишать украинского гражданства

По его словам, действующая Конституция Украины не предусматривает лишение гражданства таких лиц. «Но, как минимум, должно быть лишение гражданских прав на какое-то время, а именно – права на голосование и право избираться и быть избранным», — подчеркнул политик.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер